Характеристика тура:
Даты заезда: 21.04.23 - 23.04.23
Приглашаем вас провести три дня в Калининграде - Кенигсберге ! Вы прогуляетесь по улочкам самого западного города России с европейской атмосферой, по национальному парку «Куршская коса», побываете в Светлогорске и Янтарном , сделаете прекрасные фото и, конечно же, привезете с собой сувениры из янтаря!
Маршрут тура: Калининград – Светлогорск - Янтарный – «Куршская коса» - Калининград Программа тура
1-й день: Санкт – Петербург – Калининград
Отправление из Санкт–Петербурга рейсом а/к «Smartavia» в 09:45 , прибытие в Калининград в 10:35 утра. Трансфер в отель. Заселение в номера осуществляется с 14:00, поэтому багаж можно оставить в камере хранения отеля и прогуляться по Калининграду, позавтракать в одном из кафе города.
В 14:00 обзорная экскурсия по Калининграду: «История и тайны Кенигсберга-Калининграда».
Обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников: площадь Победы, Храм Христа Спасителя, Зал органной музыки, Кафедральный собор (XIV век) и могила И. Канта, Музей мирового океана: подводная лодка «Б-413», научно-исследовательские суда «Витязь», корабль космической связи «Виктор Пацаев», Литовский вал историко - культурный центр «Королевские ворота», площадь Василевского, музей Янтаря, фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века), «Старый Кёнигсберг» - улочки старого города, район вилл «Амалиенау».
По окончанию экскурсии, примерно в 17:00, свободное время в городе. Ночь в отеле.
2-й день: Куршская коса
Завтрак в отеле. В 11:00 экскурсия «Долгая дорога в дюны» - в национальный парк «Куршская коса»
Куршская Коса — это узкая полоска суши, протянувшаяся между Балтийским морем и Куршским заливом, почти 100 километров песка, усмиренного человеком. Всего лишь за один день, проведенный там, вы увидите разнообразные ландшафты, богатый и яркий растительный и животный мир.
Вы выйдите на берег Балтийского моря, полюбуетесь одними из самых широких пляжей Калининградской области, увидите водную гладь Куршского залива и постараетесь разгадать загадку Танцующего леса.
Вы посетите Музейный комплекс национального парка (январь-апрель) или орнитологическую станцию (апрель-май), где станете свидетелями процесса кольцевания птиц.
А когда вы поднимитесь на смотровую площадку маршрута «Высота Эфа», перед вами предстанут одни из самых высоких дюн Европы.
На экскурсии можно заказать обед ( от 450 руб. и оплата на месте ). По окончанию экскурсии, примерно в 17:00, возвращение в Калининград. Свободное время. Ночь в отеле.
3-й день: Янтарный и Светлогорск
Завтрак в отеле.В 11:00 экскурсия «В поисках Янтарной комнаты» в поселок Янтарный.
Калининградская область – уникальный регион, в котором сосредоточено около 90 % мировых запасов янтаря. А в поселке Янтарный находится единственный в мире карьер, где промышленным способом добывают янтарь. Со смотровой площадки карьера Вы сможете сделать замечательные фотографии, а в мини-карьере добыть себе на память несколько янтариков. В демонстрационном зале «Янтарная Палата» (за доп. плату) вы увидите уникальные экземпляры солнечного камня, украшения и высокохудожественные работы советских и российских мастеров, а также посетить экспозицию, рассказывающую историю добычи от эпохи рыцарей до современности.
Поселок Янтарный - также и место, подходящее для идеального отдыха, с роскошным парком и великолепными, самыми широкими и чистыми в Калининградской области пляжами.
Обзорная экскурсия по Светлогорску: Органный зал Светлогорска в восстановленной капелле, естественный дендрарий и пешеходная прогулка по центру г. Светлогорска и набережной с солнечными часами, театр Эстрады «Янтарь холл», место проведения музыкального фестиваля «Голосящий Кивин», янтарная мануфактура «Второе солнце». Возвращение в Калининград примерно в 17:00. Свободное время до 19:00. Забираем вещи из отеля и в 19:00 трансфер от отеля в аэропорт. Отправление в Санкт- Петербург рейсом а/к "Smartavia" в 22:00 .
Возможны технологические перестановки в порядке проведения экскурсий.
Стоимость тура с человека с авиабилетом составляет:
Отель |
Тип номера, питание по программе |
1/2 DBL |
Adult EXB |
CHLD EXB |
доплата SGL |
«Мартон Олимп» 3* |
STD BB |
22890 |
OR |
3-12 лет
OR |
3820 |
«Золотая ночь» 3* |
STD BB |
23840 |
OR |
3-12 лет
OR |
4240 |
«Гламур» 3* |
STD BB |
24370 |
OR |
3-12 лет
OR |
4580 |
«Калининград» 3* |
STD BB |
27420 |
OR |
3-12 лет
OR |
6880 |
«Калининград» 3* |
Studio BB |
28580 |
28180 |
3-12 лет
27840 |
OR |
«Мартон Палас» 4* |
STD BB |
28740 |
OR |
3-12 лет
OR |
7220 |
«Holiday Inn» 4* |
STD BB |
29790 |
OR |
3-12 лет
OR |
9180 |
Стоимость тура включает:
- авиабилет СПб-Калининград-СПб ( ручная кладь 10 кг с параметрами 40х30х20)
авиакомпании "Smartavia"
- проживание в выбранном отеле
- питание: завтраки
- экологические сборы по программе
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
- трансфер а/п – отел – а/п
В стоимость тура не включено:
- обеды и ужины
- личные расходы
|